19.12.2019

Продукция компании Foliarex

Продукция компании Foliarex

Компания Foliarex появилась на мировом потребительском рынке около тридцать лет назад в городе Познань (Польша). В данный момент позиционирует себя, как производитель: строительной, садовой, упаковочной пленки, изоляционных материалов. Быстрая реакция на изменение потребностей рынка, внедрение передовых технологий, расширение ассортимента продукции, поиск новых точек сбыта — все это дало возможность выше представленной компании занять лидирующие позиции в своей отрасли. Высокое качество производимой продукции подтверждается международными сертификатами ISO. Благодаря этому Foliarex является ведущим экспортером пленочных изделий во многие развитые страны.

Три крупных производственных объекта располагаются в трех городах - Дрожджице, Стеншево и Слубице. Высокое качество продукции и конкурентоспособная ценовая политика позволяют постоянно привлекать новых потребителей и бизнес-партнеров и тем самым значительно увеличивать рост прибыли.

Особенности современной продукции Foliarex

Ассортимент продукции компании весьма разнообразен и используется для самых различных целей, (упаковки различных видов продукции, садоводства, гидро и пароизоляции строительных конструкций). Далее речь пойдет о качественных, популярных материалах используемых в современном строительстве. Данные изделия защищают здание, различные его части, от пагубного влияния разных отрицательных факторов.

Супердифузионная мембрана

Продукт STROTEX 1300 Basic укладывается под внешним покрытием кровли. Обеспечивает отличную гидроизоляцию и активную защиту утеплителя от воздействия влаги в следствии регулярного выпадения атмосферных осадков. Может также использоваться в качестве гидроизоляции стен, легких каркасных и металлических конструкций, как во внешней обшивке, так и в системах вентилированных фасадов. Регулярное воздействие влаги может нанести существенный вред конструкции кровли и фасадов, повредить теплоизоляционные материалы и испортить внешний вид здания целиком. Супердифузионная мембрана, как раз не позволит этому случиться.

Сам материал состоит из трех слоев. Два внешних слоя наполняются спанбондом. Нижний слой выполняет главную функцию паропоглощения. Такой материал используется не только в частном строительстве, но и крупными строительными компаниями при строительстве массивных жилых и промышленных комплексов.

Основными преимуществами представленной мембраны можно считать:

  • высокий уровень паропроницаемости, который позволяет поглощать влагу со средины с целью вывести ее наружу;
  • водонепроницаемость внешнего слоя защищает кровлю от проникновения влаги, что образуется в следствии выпадения атмосферных осадков, может использоваться в качестве временного покрытия кровли на протяжении трех месяцев;
  • надежная защита теплоизоляции стен здания от порывов ветра и попадания влаги;
  • теплосбережение, (плотность материала не позволяет холоду проникать вовнутрь и теплу выходить наружу);
  • высокая устойчивость к ультра-фиолету.

Как видно из выше представленных слов, супердифузионная мембрана является практичным материалом, который активно используется в строительных целях. Ее полезные свойства подтверждаются выше приведенными фактами.

Пароизоляционная фольгированная пленка Foliarex

Данный продукт является удачным примером объединения новаторских технологий, качественной защиты и адекватной ценовой политики. Именно поэтому пользуется большим спросом на современном потребительском рынке нашей страны. В следствии активной бытовой деятельности человека в жилых или промышленных сооружениях появляется накопление водяной пары, которая пагубно влияет на строительные конструкции и изоляционные, отделочные материалы. Основной функцией продукта STROTEX AL 90 есть защита теплоизоляции от воздействия влаги. Пленка отлично справляется со своей задачей при ее использовании в вентилированной и не вентилированной кровле зданий.

Среди основных преимуществ данного материала стоит выделить такие, как:

  • изоляция от водяного пара;
  • способность удерживать первоначальную форму под воздействием внешних отрицательных факторов;
  • отсутствие блокировки естественного воздушного обмена;
  • надежная защита от порывов ветра;
  • устойчивость к механическому воздействию;
  • легкость, эластичность, простота монтажа.

STROTEX 1300V Dynamic - супердифузионная подкровельная мембрана

Используется в качестве надежной защиты от порывов ветра, обладает ярко выраженными гидроизоляционными свойствами. Также предназначается для строительных потребностей, как и выше приведенные изоляционные материалы. Мембрана идеально подходит для изоляции мансарды, а также утепленной и не утепленной кровли. С ее помощью блокируется попадание влаги в теплоизоляционный материал расположенный под кровлей.

Используя современные технологии, компания Foliarex производит качественные изоляционные материалы, что состоят из нескольких отдельных слоев, каждый из которых выполняет свою, особую функцию. Например, подкровельная мембрана состоит из трех слоев. Средний предназначенный для выпускания пара с внутренней части помещений и блокировки влаги, что поступает из вне. Это и есть по сути сама супердифузионная мембрана. Два крайних полиэтиленовых слоя уплотняют мембрану и выполняют защитную функцию.

Главные преимущества супердифузионной подкровельной мембраны

  • способность быстро выводить влагу из средины помещения;
  • надежная защита стен с теплоизоляцией от порывов ветра и проникновения влаги;
  • полная водонепроницаемость из внешней среды;
  • хорошее энергосбережение благодаря предотвращению утечки тепловых масс;
  • хорошая устойчивость к ультра-фиолетовому излучению.

Армированная пароизоляционная пленка

Продукция компании Foliarex - 1

Если хотите значительно увеличить эксплуатационный период теплоизоляционных материалов, тогда стоит обратить свое внимание на такую качественную и эффективную продукцию компании Foliarex, как армированная пароизоляционная пленка. С помощью данного материала можно с легкостью осуществлять надежную пароизоляцию каркасных конструкций, крыш и фасадов.

Представленная пленка владеет особой прочностью и устойчивостью к механическому воздействию благодаря армированию специальной полипропиленовой сеткой. Воздух нормально циркулирует через упомянутый материал. Таким образом предотвращается появление так называемого парникового эффекта.

Пароизоляционная пленка обладает следующими важными преимуществами:

  • паронепроницаемость, (полная защита от проникновения влаги);
  • защита от появления грибковых образований и процессов гниения;
  • обеспечение строительным конструкциям долговечности и надежности в процессе эксплуатации;
  • устойчивость к воздействию различных атмосферных явлений;
  • легкая переносимость интенсивного ультра-фиолетового излучения;
  • легкий вес и удобные габариты, что позволяют удобно транспортировать материал и быстро монтировать на объекте.

Подобная пленка, усиленная армированием, легко справляется с воздействием выше представленных отрицательных факторов и значительно улучшает эксплуатационные характеристики современных строительных сооружений жилого и нежилого типа.

Микроперфорированная пленка

Представленная пленка состоит из таких отдельных элементов, как полипропиленовая армированная сетка, верхний и нижний слои из прочного, эластичного полимера. На гидробарьер нанесена перфорация в виде маленьких конусоподобных отверстий. Подобная конструкция защищает утеплитель от проникновения водных масс и пыли, что значительно продлевает срок его службы. Пленка STROTEX 110 PP от Foliarex защищена от гниения и может спокойно выдерживать повышенные температурные режимы, которые являются следствием нагревания верхних кровельных слоев от интенсивного воздействия солнечных лучей. Данный материал легко совместим со всеми видами кровельных покрытий. Укладывается без особых усилий. Но для повышения эффективности и уровня комфорта необходимо соблюдать правильную технику укладки.

Ее основными преимуществами можно считать такие полезные свойства, как:

  • паропроницаемость;
  • полноценная гидроизоляция;
  • плотность и устойчивость к механическому воздействию;
  • легкость и оперативность монтажа;
  • переносимость механических нагрузок;
  • устойчивость к ультра-фиолету.

Каждый из выше представленных изоляционных материалов обладает полезными качествами, которые обеспечивают длительные сроки эксплуатации строительных сооружений, а также комфортное проживание или пребывание в них. Польский производитель изготавливает и много другой подобной продукции популярной на потребительском рынке. Например, геомембраны, что отличаются особой прочностью, устойчивостью к воздействию химических веществ, влаги, ультра-фиолета, микробов. Ярким примером можно считать продукт Geostar 1000. Не менее востребованными есть также пленки для напольного отопления, (теплых полов), которые монтируются под напольным покрытием. Обладают надежной гидроизоляцией, высоким коэффициентом отражения тепла, являются легкими, тонкими и эластичными.

Foliarex занимается на протяжении нескольких десятков лет производством выше представленной изоляционной продукции, которая активно используется строителями практически во всем мире в процессе строительно-монтажных работ. Бренд постоянно развивает свою технологическую базу, внедряет новые прогрессивные решения в производственные процессы и активно развивается во многих направлениях, регулярно представляя на потребительском рынке новые виды продукции. Надеемся, что представленная в данной публикации информация поможет Вам определиться с выбором и отдать предпочтение товарам высокого качества.

Продукцию Foliarex для строительной отраслиможно приобрести на выгодных условиях в Украине с помощью компании VELS, которая является официальным дилером и прямым поставщиком. Мы предлагаем:

  • пароизоляционные и изоляционные пленки;
  • высоко-паропроницаемые дифузионные мембраны для кровли и вентилированных фасадов;
  • геомембраны;
  • не воспламеняющуюся базальтовую изоляцию;
  • изоляцию со вспененным каучуком;
  • суперпрочные, натуральные геоткани.

Заказывайте высококачественный, сертифицированный товар по выгодным ценам с доставкой в любое удобное время. О нашей компетентности в представленной сфере свидетельствует более чем десятилетний опыт успешной деятельности. Поэтому ВЕЛС можно доверять на все сто процентов. Мы всегда поможем в индивидуальном подборе представленных затратных материалов и предоставим качественный сервис большим промышленным предприятиям, подрядчикам, а также частным заказчикам.

Читайте ещё

Мы рады предложить Вам полный спектр теплоизоляционных материалов для строительства
03
2020
сентября
Технические характеристики изоляции
Утепляя дом, следует учитывать определенные технические характеристики изоляции. В этой статье расскажем о теплоизоляционных покрытиях, их разновидностях и детально остановимся на технических показателях.
25
2020
августа
Супердиффузионная мембрана для кровли
В этой статье мы подробно расскажем, что являет собой супердиффузионная мембрана, как ее выбрать и укладывать при строительстве или ремонте.
19
2020
августа
Утепление холодного чердака
В этой статье расскажем, как правильно выполнить утепление холодного чердака, какие материалы выбрать и почему. Проведение работ позволит повысить энергоэффективность и снизить затраты на отопление.