05.07.2017

Плоские кровли с применением ПВХ-мембраны

Плоские кровли с применением ПВХ-мембраны

На данный момент в Украине стабильно набирает популярность устройство плоских кровель с применением ПВХ-мембраны. Это обусловлено несколькими объективными факторами:

  • Простота монтажа ПВХ-мембран. Монтаж осуществляется в один слой. В подавляющем большинстве случаев ПВХ мембраны монтируются при помощи спайки горячим воздухом с применением специализированного оборудования.
  • Скорость монтажа. Профессиональная бригада монтажников может смонтировать за день до 600 м2 кровли.
  • Разнообразие видов крепления. ПВХ-мембрану можно монтировать с использованием механического крепежа (пустотный дюбель, стальная шайба), клеевого крепления к основанию при помощи полимерного клея, пригружения кровельного покрытия балластом.
  • Всесезонность монтажа. Монтаж ПВХ-мембраны можно осуществлять как в летнее так и зимнее время. При этом качественное оборудование и мембрана позволяют вести монтаж при температуре ниже 0ᴼС.
  • Низкая масса материала. Это особенно важно при реконструкции кровли, где есть ограничения на массу кровельного пирога, например кровли из ПКЖ-плиты.
  • Высоким сроком службы. Срок службы ПВХ-мембран составляет до 50 лет.
  • Высокой ремонтопригодностью. На светло-серой ПВХ-мембране легко обнаружить дыры и порезы и, соответственно, легко их запаять при помощи накладки из ПВХ.
  • Эстетичный внешний вид. Светло-серая кровля из ПВХ красиво выглядит как на виде сверху, так и при взгляде с уровня кровли.
  • Невысокая стоимость. Кровля из ПВХ с учетом стоимости монтажа и расходных материалов значительно выигрывает в сравнении с традиционными качественными битумными материалами. При этом срок гарантии на кровлю из ПВХ-мембраны существенно выше.

Качественная ПВХ-мембрана в сочетании с качественной теплоизоляцией способна надолго обеспечить беспроблемную службу плоской кровли.

Технология применения ПВХ-мембран пришла в нашу страну из Европы и США, где данная технология устройства плоских кровель применяется более 50 лет. Соответственно при выборе гидроизоляции кровли стоит прежде всего обращать внимание на производителей из Европы. Однако на нашем рынке так же представлены ПВХ-мембраны из России, Китая и Израиля, данные призводители имеют значительно меньший опыт применения ПВХ мембран, а также зачастую экономят на дорогих химических компонентах, таких как пластификаторы и антипирены, снижая их содержание в продукте или заменяя их на более дешевые функциональные добавки, что часто приводит к снижению срока службы и эксплуатационных характеристик.

Читайте ещё

Мы рады предложить Вам полный спектр теплоизоляционных материалов для строительства
03
2020
сентября
Технические характеристики изоляции
Утепляя дом, следует учитывать определенные технические характеристики изоляции. В этой статье расскажем о теплоизоляционных покрытиях, их разновидностях и детально остановимся на технических показателях.
25
2020
августа
Супердиффузионная мембрана для кровли
В этой статье мы подробно расскажем, что являет собой супердиффузионная мембрана, как ее выбрать и укладывать при строительстве или ремонте.
19
2020
августа
Утепление холодного чердака
В этой статье расскажем, как правильно выполнить утепление холодного чердака, какие материалы выбрать и почему. Проведение работ позволит повысить энергоэффективность и снизить затраты на отопление.