31.07.2019

Продукция компании Акваизол

Продукция компании Акваизол

Среди представленных на строительном рынке Украины битумно-полимерных материалов особо выделяется продукция Акваизол. Она заслужила доверие владельцев частных домов и ведущих строительных корпораций страны. Компания специализируется на изготовлении высококачественных, сертифицированных наплавляемых кровельных и гидроизоляционных покрытий. Все они соответствуют высокому европейскому уровню.

В этой статье мы подробно рассмотрим продукцию компании, расскажем о её положительных характеристиках и непревзойденных преимуществах.

Истории Акваизол: планомерное развитие

История производителя началась в 1998 году. Именно тогда были заложены первые мощности. Перед запуском был изучен многолетний успешный опыт лучших мировых разработчиков. Взяв лучшее из зарубежного производства, специалисты новой фирмы учли и высокие наработки ученых из города Харьков. Что позволяли добиться непревзойденного качества всех изделий.

Постепенно развиваясь, предприятие относительно быстро завоевало лидирующие позиции на украинском строительном рынке. Сначала были «захвачены» восточные регионы страны. Как говорит официальная статистика завода, только в Харьковской области было уложено свыше шести миллионов квадратных метров кровельных обшивок.

Объемы производства завода постоянно растут. На предприятии уделяют особое внимание качеству. Всего за годы существования было изготовлено более 65 миллионов квадратных метров кровельных материалов.

Продукция Акваизол уникальная по многим параметрам. Однако следует отметить, что это единственный украинский производитель, выпускающий качественную, европейского уровня битумную черепицу. Она быстро стала популярной, поскольку способна конкурировать с зарубежными разработками по качеству, но стоимость более выгодная.

Модернизация фабрики

Здесь понимают важность постоянного развития, внедрения новых технологий, установки инновационного оборудования. Своевременная модернизация позволяет:

  • увеличивать объемы;
  • повышать качество изделий;
  • улучшать условия труда;
  • разрабатывать новые продукты.

На заводах внедрена современная многоуровневая система контроля, которая предполагает отслеживание надежности всех продуктов – начиная от сырья и заканчивая готовыми покрытиями.

В процессе производства строго соблюдаются все установленные нормы, правила, регламенты.

Подтверждением надежности и долговечности «облицовки» является почетный знак «Высшая проба», вручаемый украинской Ассамблеей деловых кругов.

Для продвижения товаров на рынке внутри компании функционирует отдел, специализирующийся на формировании, расширении и поддержке дилерской сети. Благодаря чему удалось охватить все области страны. В некоторых крупных городах работают официальные представительства.

Продукция Акваизол: что именно предлагает компания

Продукция компании Акваизол

В настоящее время под торговой маркой выпускается множество разновидностей различной продукции. В частности, представлено более 56 видов рубероида, отличающегося вяжущим составом. Они идеально подходят для обеспечения гидроизоляции, а также обустройства крыш.

Все материалы бренда условно разделяются на четыре категории в зависимости от предназначения и особенностей использования:

  • бюджетные;
  • для крыш;
  • специальные для кровель;
  • для обеспечения гидроизоляции.
Каждый вид еврорубероида изначально предназначен для определенных типов кровель. Особенности использования подскажут специалисты компании «VELS», которая является официальным поставщиком изделий описываемого бренда. Они помогут подобрать покрытия, проведут честный просчет и обеспечат оперативную доставку в любой регион страны! Обращаясь в «Вельс» вы можете быть уверены, что вас ждет адекватное обслуживание и приемлемые цены.

На заводах компании выпускается продукция под разными торговыми марками, среди которых:

Ниже рассмотрим подробнее каждый вид изделий и ТМ, чтобы вы понимали, чем именно продукция Акваизол завоевала доверие потребителей.

Наплавляемые материалы: описание, параметры, характеристики

Едва ли не наиболее популярными являются наплавляемые материалы, которые обеспечивают дополнительную надежность кровель – их долговечность, прочность.

ЭКО

Предназначен для верхнего слоя кровель. Он защищает от негативных погодных воздействий, прямых солнечных ультрафиолетовых лучей, механических повреждений.

Характеристики у него следующие:

  • длина – 10 м;
  • ширина – 1 м;
  • толщина полотна – от 3,5 до 4,5 миллиметров.

Для изготовления используется битумно-полимерные составы. Для обеспечения плотности и прочности – проводится дополнительное армирование полиэстером или стеклохолстом. С обеих сторон обязательно имеется антиадгезионная пленка.

ЭКО подкладочный

Задача — обеспечивать выравнивание крыши. Поставляется в рулонах. Их характеристики следующие:

  • ширина – 1 м;
  • длина – 15 м;
  • толщина – 2-3 миллиметра.

В качестве сырья используются битумно-полимерные составы. Посредством стеклохолста и полиэстера выполняется армирование, обеспечивающее прочность, стойкость к разрыву. С обеих сторон предусмотрена антиадгезионная пленка.

СБС подкладочный

Основные задачи:

  • выравнивание поверхности кровли;
  • гидроизоляция.

Применяется в качестве нижнего слоя в двухслойных обшивках. Поставляется, как и прочие изделия, описываемые в этом разделе, в рулонах:

  • длина – 15 м;
  • ширина – метр;
  • толщина полотна – до 3 миллиметров.

Производится из битумно-полимерного состава, дополнительно проводится армирование для придания прочности посредством полиэстера или стеклохолста. С обеих сторон предусмотрена особая пленка, характеризующаяся антиадгезионными свойствами.

СБС

Еще одна разновидность материала, у которого имеется крупнозернистое напыление на верхнем слое. Оно необходимо для того, чтобы обеспечить изделию дополнительную защиту от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Изготавливается из того же сырья, что и модель выше. С аналогичным армированием и покрытием. Характеристики:

  • длина – 10 м;
  • 1 метр – ширина;
  • толщина — от 3 до 5 миллиметров.

Эласт

Еще одна разновидность продукции, которая разработана для верхнего слоя покрытий. Устойчива к прямым солнечным лучам. Производится из тех же материалов, с аналогичными покрытиями и армированием, что и вышеперечисленные модели. Длина рулона – 10 метров, ширина – метр.

АПП подкладочный

Разновидность «обшивки», которая используется для нижнего слоя. Главные задачи – обеспечение гидроизоляции и выравнивание поверхности кровли или других конструкций, в которых используется. Поставляется в рулонах длинной 15 метров, шириной один метр и толщиной до 2,5 миллиметров.

Изготавливается из того же сырья и по тому же принципу, что и указанные выше модели.

АПП

Он укладывается верхним слоем на кровле, однако может исполнять роль гидроизоляции или же выравнивающего покрытия. Наличие специального крупнозернистого слоя обеспечивает дополнительную высокоэффективную защиту от прямых солнечных лучей – выдерживает их длительное воздействие, не теряя своих эксплуатационных свойств.

При изготовлении используется аналогичное сырье, армирующие материалы и покрытия, как и в моделях, о которых рассказывается выше.

Поставляется в рулонах длиной 10 метров, шириной один метр и толщиной полотна до 5 миллиметров.

Еврорубероид ЭКО

Отличительная особенность – по наружной, лицевой стороне идет присыпка из мелких камней. Ее наличие необходимо для того, чтобы предупредить негативное воздействие прямых солнечных лучей

Гидроизоляция

Данная продукция Акваизол разработана для высококачественной, сверхнадежной гидроизоляции:

  • стен подвалов;
  • оснований и фундаментов;
  • цоколя.

Изготавливается из битумно-полимерной смеси и дополнительно усиливается полиэстером. В рулоне – 10 метров, а ширина – 1 метр.

Промежуточный итог: немного о модификаторах

От конкретной разновидности модификатора, используемого при производстве «обшивки», зависит то, при каких минимальных и максимальных температурах можно осуществлять их укладку, не боясь нарушения эластичности.

Если продукция Акваизол маркирована, как СБС, то монтаж разрешено выполнять в диапазоне температур от -20 до +100 градусов по шкале Цельсия.

Если маркировка АПП, монтаж можно осуществлять при температуре от -12 до +115 градусов. Но если верхний слой не имеет подсыпки, то максимально возможная температура покрытия +110 градусов.

Наличие армирования из полиэстера либо стекловолокна обеспечивает длительный срок службы материалов. Они сохраняют свои свойства на протяжении многих лет, не разрушаясь и не ломаясь. Однако конкретный тип армирования нужно подбирать под особенности конструкции. Если это стеклохолст, он идеально подходит для следующих кровель:

  • плоских;
  • с углом наклона не более 4%.

Поскольку такой армирующий слой не отличается эластичностью и если начнутся деформации кровли, он треснет.

Полиэстеровое армирование рекомендовано для кровель:

  • арочного типа;
  • с переломами;
  • с наличием различных примыканий.
Армирование полиэстером обеспечивает растягивание материалов до 40% от исходных параметров.

Также его можно использовать в зданиях, в которых возможна вибрация конструкции из-за работы различного промышленного (и не только) оборудования.

Геотекстиль Руно

Выпуск начат еще в 2004 году. Являет собой нетканое полотно, которое изготовлено из полиэфирных волокон. В процессе производства осуществляется пробивание иглами, а потом двойная термическая обработка и дополнительная фиксация посредством высокой температуры.

Геотекстиль незаменим при строительстве:

  • автомобильных дорог;
  • железнодорожных путей;
  • тоннелей.

Также используется для дополнительной защиты конструкционных элементов частей сооружений, находящихся под землей.

Хорошо выдерживает негативное воздействие:

  • высоких температур – до +220 градусов;
  • кислотных сред;
  • ультрафиолета;
  • щелочей;
  • влаги.

Руберит: лучший выбор для долговечной кровли

Эта продукция Акваизол появилась в 2002 году. Характеризуется качеством, долговечностью и приемлемой стоимостью. Наличие армирующего слоя из стеклохолста исключает гниение и старение. А присутствие крупнозернистой посыпки обеспечивает дополнительную устойчивость к негативному внешнему влиянию различного типа.

Подкладочный хорошо выдерживает различные температуры. Его можно укладывать от -7 до критических высоких (+100 градусов).

Руберит ЭКО предназначен для монтажа при температурах от -5 до +90 градусов по шкале Цельсия.

Изготавливается из проверенной временем и различными эксплуатационными условиями битумно-полимерной смеси. Характеризуется доступной стоимостью и обеспечивает высокий уровень гидроизоляции. Подходит для ремонта, реконструкции плоских кровель.

Руберит соответствует ДСТУ. Имеются сертификаты качества, подтверждающие соответствие.

Продукция без подсыпки поставляется в рулонах:

  • 15 м. длиной;
  • 1 метр шириной;
  • весом до 37,5 килограмм

С подсыпкой:

  • 10 м. длиной;
  • 1 метр в ширину;
  • до 40 килограмм весом.

Битумная черепица

Герметичное покрытие, которое гарантирует максимально возможную гидроизоляцию кровель.

Черепица – легкая! Не возникает сложностей с ее монтажом. Она подходит даже для облегченных конструкций. Необходимые объемы можно без проблем посчитать заранее, без риска ошибиться.

Неоспоримые преимущества битумной черепицы от компании Акваизол

  • Наличие защитного покрытия из базальтового керамизированного гранулята, который предотвращает негативное воздействие ультрафиолета.
  • Инновационные технологии, применяемые при покраске и посыпке черепицы, обеспечивают стойкость цвета – оттенок не меняется на протяжении многих лет.
  • Присутствие гонта и самоклеющегося нижнего слоя гарантирует максимально возможную герметичность. Также высокий уровень защиты от влаги достигается благодаря специальной пленке из полиэтилена.
  • В качестве модификатора используется смесь из битума АПП. Это надежность, долговечность, стойкость к резким перепадам температур, прочим негативным проявлениям погоды, в том числе – осадкам.
  • При разработке черепицы специалисты учитывали все особенности климата Украины. Поэтому она идеально подходит для нашей страны. Ее срок службы достигает четверти века, хотя в реальности – еще больше!
  • Подходит для строений различного типа и уровня сложности.
  • Большой выбор цветов и оттенков.
  • Приемлемая стоимость.

Еще несколько причин, по которым выбирают битумную черепицу

  • Звукоизоляция – смягчает звуки дождя.
  • Стойкость к образованию на поверхности мхов и прочих подобных биогенных проявлений.
  • Устойчивость цвета – не нужно подкрашивать.
  • Стойкость к гниению и ржавчине.
  • Простота монтажа.
  • Легкость ремонта – каждый отдельный элемент без проблем можно заменить.
  • Не проводит электрический ток, поэтому нет нужды монтировать громоотводы.
  • Сохраняет целостность, если конструкции деформируются.

Продукция Акваизол: в завершение

Мы подробно рассказали вам, что представляет собой и в каких целях используются разработки харьковского завода.

Если вы не знаете, что именно выбрать для обеспечения защиты зданий, сооружений различного типа, обращайтесь к нашим консультантам. Сотрудники «VELS» — высококвалифицированный персонал, они выполнят профессиональный подбор гидроизоляции, прочих покрытий. Проведут честный просчет.

Мы – официальные поставщики всех описанных материалов. Наши складские и перевалочные пункты находятся в разных регионах Украины. Это существенно упрощает доставку. Она осуществляется оперативно, в сжатые сроки. Сотрудничая с нами, вы останетесь довольны высоким уровнем обслуживания и приемлемой стоимостью.

Если у вас остались вопросы, можете задать их нашим консультантам по представленным на сайте контактным данным.

Читайте ещё

Мы рады предложить Вам полный спектр теплоизоляционных материалов для строительства
03
2020
сентября
Технические характеристики изоляции
Утепляя дом, следует учитывать определенные технические характеристики изоляции. В этой статье расскажем о теплоизоляционных покрытиях, их разновидностях и детально остановимся на технических показателях.
25
2020
августа
Супердиффузионная мембрана для кровли
В этой статье мы подробно расскажем, что являет собой супердиффузионная мембрана, как ее выбрать и укладывать при строительстве или ремонте.
19
2020
августа
Утепление холодного чердака
В этой статье расскажем, как правильно выполнить утепление холодного чердака, какие материалы выбрать и почему. Проведение работ позволит повысить энергоэффективность и снизить затраты на отопление.